Опубликовала ruabiha 10
в личном дневнике
Ищу сорта томатов
Девочки и мальчики всем привет
Сезон был аховый. Дождь отсутствовал вообще, весь сезон, но томатики все равно радовали. На этот сезон я семена уже купила,
Сержант Марли, Мясное чудо, Сержант паскаль, Сердце Доминго х выбор Билла Фасоли, Сердце Венето, Пальмиро Александро гигант, Древнее сердце Акви Терля, Солдатово, Большая красная кукла, Полный мякоти, Сумочка, Веркино чудо, Польская слива. т. Сварло, Казула 156, Минусинский от сторожилов\крупный\ Минусинский гигант красный, Минусинский гигант розовый, Минусинский от Балуева, Золотые горы медео, Бычье сердце Шлыкова, Бычья сумка Ребекки Себостьян, Воловье сердце от Балуева, Великан семейный розовый, Кристина Ватчева, Большой Лучано, своих то болье 300 сортов малова то будет
Но есть еще хотелки. Может у кого есть?
Минусинский властелин
Минусинский лев
Оранжевый минусинский слон
Может в нашей большой компании и найдется

Сержант Марли, Мясное чудо, Сержант паскаль, Сердце Доминго х выбор Билла Фасоли, Сердце Венето, Пальмиро Александро гигант, Древнее сердце Акви Терля, Солдатово, Большая красная кукла, Полный мякоти, Сумочка, Веркино чудо, Польская слива. т. Сварло, Казула 156, Минусинский от сторожилов\крупный\ Минусинский гигант красный, Минусинский гигант розовый, Минусинский от Балуева, Золотые горы медео, Бычье сердце Шлыкова, Бычья сумка Ребекки Себостьян, Воловье сердце от Балуева, Великан семейный розовый, Кристина Ватчева, Большой Лучано, своих то болье 300 сортов малова то будет

Минусинский властелин
Минусинский лев
Оранжевый минусинский слон
Может в нашей большой компании и найдется

|
Последние читатели: |
Комментарии:
Написать комментарийЕсли нужны семена - адрес в личку, плиз. Из минусинских у меня на постоянной прописке Гигант (красный), Урожайный, Стакан оранжевый, Яблочный малиновый. Есть по нескольку семечек от Минусинские бычки красные, Минусинский яблочный усыпной и Минусинский старинный крупный.
В хотелках у меня пока ничего нет, с ужасом смотрю на свой запас и не представляю, где все сажать.
Есть Минусинские шары розовые. Сажаю уже лет пять, очень довольна ими.
Первый раз сажала, и тоже очень понравились Минусинские стаканы оранжевые и розовые.
Еще: Минусинские от старожилов, Минусинский крупноплодный желтый, Бычье сердце выставочное (минусинское)
К сожалению, у меня Минусинские не пошли. Вкус нравится, а вот урожайность очень низкая. Еще раз попробую в этом году пару сортов, если нет, то нет.
Очень рада тебя видеть). Часто с мужем тебя вспоминаем добрым словом.
Как я рада вас всех видеть, девочки
Минусинские все очень вкусные! В этом году хочу повторить Минусинские бычки и Подсинское чудо. Теплицу на новое место перенесли, может покажут себя
Любовь, а скажи, на кусте много помидор у Сварлоу? Потому что на моих кустах максимум 3, но да, очень крупные (600-800 г), вкус мне очень нравится, просто великолепный, но вот количетво на кусте. И смотрю, что мне его нужно сеять первой партией, поздно дает плоды. Может если первой партией сеять, тогда будет успевать больше.
Люд,так получилось, что этого сорта в этом году посажено было много, урожайный, не завалил, конечно, но и не 2-3шт.весь ушел на продажу выделяли его за вкус и размер . Сажала на рассадой в конце февраля, а вот в теплицу в апреле ближе к концу.Сорт от Нинулика с 2020г. Фото на телефоне, перекину на комп покажу
видимо какой-то сбой был.
буду ждать.
слу, а у меня, пожалуюсь. Решила я чуток компенсировать свои затраты огородние и продать рассаду. Посеяла, на базар у меня нет времени, да и в той части города, где я живу, тут еще с покупателем встреться, если кто покупает рассаду, то больше на выезде. Через интернет в городе что-то поленилась, думаю, на даче продам. Смотрю в сельский чат, а там девочки выставили рассаду, а народ ее не берет, типа дорого. Потом стали появляться сообщения, продайте низкорослые помидоры. Значит в прошлом году всем нужны были высокорослые, а тут низкорослые подавай)). Нет их у меня (точнее только для себя чуток). В итоге все хто хотел, все дождались добрых соседей, которые раздавали потом рассаду бесплатно. Я, естественно, тоже двум соседям дала бесплатно, но это соседи. Разговариваю с одной из девочек, которая продает рассаду, говорит "за бесценок отдавать не буду, лучше в саду под деревьями высажу")). В прошлом году тоже, отдала 4 ящика друзьям. Так что с рассадой не срослось.
Но помидор то у меня всегда и на себя и на весь колхоз. Продам помидоры. И тут: то жара, то дождь, то еще какой катаклизм. На продажу ничего не было, очень много помидор были треснутые сильно, поэтому все только для себя или угостить.
Зато приехала тетенька и купила у меня поросли вишни). Я от нее избавиться не могу, а она так радовалась, что я много накопала.
Остались усы клубники не оборванными, кустики небольшие получились, недорого предложила, всем желающим не хватило
А чем тебя привлекают все эти сорта ???