Опубликовал korenev dmitr80
в группе Постройки на участке
Мой кованный забор наконец-то стоит на участке!!!

Фирму-изготовителя мне подсказал отец, и, собственно, фирма оказалась на уровне.
Все работы по установке провели за один день. Все очень организованно и слаженно. Если честно, то и придраться не к чему.
Приятно, что есть еще компании, которые заботятся о своем добром имени.
У меня, правда, есть один нюанс - что посадить возле забора? Жена предлагает розы, а я бы что-то вечнозеленое посадил.
Что скажете?
|
Последние читатели: |
Комментарии:
Написать комментарийНе стоит сажать в близи дома лесные хвойные растения типа: сосны, елки и т.д., нужно помнить, что корни у дерева по окружности равны окружности кроны дерева. К тому же вырастет огромное дерево, которое в дальнейшем может загородить не только вид с дороги от прохожих, но и будет само заглядывать в окна дома и т.д.
Туи и можжевельники необычайно декоративны и могут украсить собой любой дизайн. Но и здесь нужно как следует изучить природу каждого саженца прежде чем принять решение для посадки. Например, казацкий можжевельник своим запахом отпугивает комаров и мошек, но и является распространителем болезней, таких как ржавчина на грушах. Зболевание грибковое в дальнейшем распространяется и на яблони и на розы. Плоды казацкого можжевельника вообще ядовиты. Здесь молодая семья, а значит это маленькие дети и, возможно, домашние питомцы, которые очень живо интересуются всем, что растет и пробуют на вкус. Короче хочу сказать, что каждое растение нужно хорошенько изучить прежде чем сажать.
Поэтому я выступаю за розы, гортензии и другие цветы и кустарники. Например, очень не обычно выглядит сирень "Красавица Москвы", калина "Онондага" изумительные цветы в период цветения и съедобные ягоды, гортензия "Самарская Лидия" и т.д. С помощью этих растений можно создать изумительные клумбы.
А дети хотят елку перед забором посадить, чтобы зимой гирлянды на нее вешать)
Дима, зайди в гости к нашей Зинаиде (Градислава) почитай ее дневники, может что-то для себя найдешь интересное.
https://www.asienda.ru/post/57186/
Мы сегодня купили участок. И вопрос забора очень волнует . Кто вам делал? Можно в личку ?
Сам забор потом благополучно загородили металлическим, ибо такие заборы в нашей стране, как правило не приживаются из за менталитета
По поводу рекламы на сайте, я думаю, разберется администрация, а от Вас ждем фото благоустроенного участка с учетом НАШИХ пожеланий
Вы же к нам надолго
А если посадить не вечно зелёное (цветы, лианы...), то тут понятно - круглый год двор под наблюдением.
Если изнутри открывающиеся ворота закрыть металлошифером, то вероятнее всего петли не справятся с дополнительной нагрузкой и ворота поведёт.
Думаю сама себе...чтобы я сделала, если бы у меня стоял такой забор. Чтобы и любоваться можно было работой мастеров и чтобы через этот забор не любопытничали прохожие. Поставила бы глухую стену контрастного цвета с внутренней стороны (например, из кирпича, шифера, металлошифера...). Конечно,, это дополнительные затраты (ставить ещё один забор), но как говорится...выслушай совет и сделай по своему.
Удачи в решении этой проблемы.
Мы со стороны улицы планируем высадить бирючину, осталось только сливняк убрать, хотя... в последнее время подумываю, что будем сливняк формировать в красивый зеленый забор.
Из моих мыслей. Тут подняли вопрос на тему, что видно все во дворе. Наши соседи натянули на забор строительную-затеняющую сетку на тот отрезок, который нужно прикрыть от улицы. Мы тоже натяниваем или тюль или шторы на летнее время, когда много времени проводим во дворе.
Мне кажется, что главное не высаживать слишком близко к забору, чем часто грешат садоводы. А розы или что вечнозеленое? Сделайте микс
Соседи сделали - красиво и нарядно.
Скажу по поводу своего участка. По краям у меня посажены кусты шиповника, смородины, малины, деревья, разные декоративные кусты. И как бы я "не скрывалась за ними" , все равно желающие видят все, что им нужно.))))
Главный принцип декора - чтобы нравилось, только и всего.