В этом году сажала лук порей Добрый молодец, не нашла семян прошлогоднего "Хобот слона" https://www.asienda.ru/post/52571/. Не понравился мне молодец)) Да - крупный, да - рос без проблем - выкопала 3-го ноября, хорошо хоть не оставила зимовать, а то бы плавал. Но вчера уплакалась, пока резала зелень на заморозку. На моей земле все сорта лука и чеснока растут очень острые, какие бы не пыталась сажать.
Завернула в пищевую пленку и убрала в овощной ящик. Лежит он хорошо. А вся оплаканная мною зеленушка - в морозилку. Соседки и подружки тоже едят мой лучок. Сдуру же весь пакетик сажаю)) Не могу чего-то посадить немножко))
Завтра утром поедем, мне же 110 км до дачи. Да еще единственная дорога через Старую Руссу, а там тоже потоп. Если откачают воду у моста, то сможем проехать. Главное, чтоб река не поднялась когда мы на даче будем, а то застрянем там. Нафоткаю и отчитаюсь в понедельник. Это я с психу посты строчу, соседка говорит, что вода еще поднялась в реке.
На моей земле все сорта лука и чеснока растут очень острые, какие бы не пыталась сажать.
красота. У меня с чесноком с точностью наоборот. Уже какие сорта-сортовые, острые при острые не покупала... а вырастает... средней острости, а бывает и очень магонкий.
Чесноководы рекомендовали сыпать какой-то микроэлемент, короч, я даже купила какое-то специальное удобрение. В тот год у меня весь чеснок сгнил. Может погода, может место не то, может еще какая напасть, но я больше не развлекаюсь... Не очень острый, но есть и даже ничего такой урожай.
Вот лук в этом году порадовал, репка, не знаю что за сорт был, точнее не помню, что купила, то купила. Такой острый как я не люблю в сыром виде, но блюду дает вот все то, что должен давать лук.... в итоге вкуснота.
Репчатый лук сажала рассадой в этом году такой: Эксибишен 2-х производителей, Дед, Теттон и Варес. Все хорошие. Вообще, надо сделать пост про неудачи этого года, чтоб поделились, что ерундовское вырастает и не стоит сажать)) Эксибишен семенами лучше всего от Партнёра получился.
Шикарный лучок ! А мне в этом году похвастаться нечем... посадила и забыла-не прокатило . Но все равно что-то выросло . Зелень всю сушу, мне нравится такой сливочный аромат её , а "ноги" доедаем. Какой-то год было много лука, хранила в подвале до морозов в большом ведре с песком. Дом пока не жилой, поэтому подвал промерзает к Новому году. Приходится все забирать домой. Раньше сажала семена "Русского размера" , лук был огроменный! Больше не встречала.
Красавец какой! Для меня так размерчик - самое главное. А острота значения не имеет. Хобот слона мелковат когда-то получился, больше не сажаю. Молодца ещё не встречала. А вот Хобот слона сегодня видела. Но купила Карентанский. Он у нас самый крупный растёт, особенно если семена импортные.
Комментарии:
Написать комментарийЧесноководы рекомендовали сыпать какой-то микроэлемент, короч, я даже купила какое-то специальное удобрение. В тот год у меня весь чеснок сгнил. Может погода, может место не то, может еще какая напасть, но я больше не развлекаюсь... Не очень острый, но есть и даже ничего такой урожай.
Вот лук в этом году порадовал, репка, не знаю что за сорт был, точнее не помню, что купила, то купила. Такой острый как я не люблю в сыром виде, но блюду дает вот все то, что должен давать лук.... в итоге вкуснота.
Хорош лучок. время есть, еще найдешь.