Пикировать? Высадить! Подождать?

Посадила рассаду. Сначала росла она хиленькая.
Весна холодная, на подоконнике прохладно.
Пригодилась внекорневая подкормка для орхидей.
Побрызгала один раз. Живая!
Через недельку ещё раз.
Ожили мои помидорчики! Повеселели! А с ними и я.
В прошлом году в такое время высаживала под ведра в грунт.
В этом году обещают холода до третьего мая.
Жаль рассаду опере растает.
Может прокировать? Или не стоит?
Может ничего страшного? Пусть ждёт погожих
денечков?
|
Комментарии:
Написать комментарийВысота рассады при высадке в огород должна быть не выше двух ладоней (от поверхности почвы) около 20 см.
Я посеяла 23 марта, у меня сейчас рассада росточком в одну ладонь, есть и ниже. Высажу её в огород в конце апреля (т.е. месячного возраста). В начале июля я уже начну выкорчёвывать кусты.
Если у вас весна холодная, то надо просто сместить сроки посева семян на месяц после наших южных посевов. А именно середина-конец апреля месяца. И высаживать рассаду в огород в конце мая. И рассада будет настоящая и хлопот будет гораздо меньше. Самое главное, получишь достойный сорту урожай.
Это я написала про рассаду помидор для массового сбора.
Для раннего урожая, достаточно посеять пораньше (на месяц) ранние сорта растений в количестве 4-5 штук. Этого достаточно, чтобы удивить соседей. Да и условия для выращивания этих 4-5 кустиков создать гораздо проще, чтобы она не вытягивалась, а хорошо развивала корневую.
Я абсолютно согласна с Татьяной, это слишком высокая рассада. У меня сейчас сантиметров по 10 и судя по нынешней весне, высаживать буду после 10 мая, скорее 15, к тому моменту она будет где-то 50-ти дневная и где-то 20 сантиметровая и я уже начинаю переживать. Переростки = плохой урожай.
Надеялась,что погода будет получше
Огород,под чесноком соток шесть,под картошкой 15 соток
Клубничка,сливка,персик,черешенка.
Голошеечек люблю,цыплят немного продаю.
Молочко своё
Закручиваюсь немного
Их уже и некуда пересаживать, кроме как в грядку, но ведь холодно. Разве что под пленку, если есть.
Можешь над одним-двумя поэкспериментировать, срезать верхушку и поставить в воду.
Все это добро стоит в веранде
Открываю двер ь,закаляю
Толстянку дать некуда.Придётся что то делать
Весна затягивается..
Толстянку можно на пол поставить, на табурет.
Только ж все не реж, попробуй на 2-4 растениях.