Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Насколько хорошо уничтожают эти ср-ва тараканов?

Применял одно из этих ср-в ("Тигард") (пока что только у себя в спальне) в соответствии с инструкциями к ним, но тараканы по всей квартире продолжают бесчинствовать..Особенно много их на кухне.
И вот, несколько дней назад решил применить эти ср-ва тоже.
Заметил, что прусаки встречаются только взрослые и ещё с коконами, а черные - любого р-ра и ни разу не видел их с коконами. Они либо живородящие?



Рейтинг:  +1
KurskFazenda
29 января в 20:57 1 95 2 ответа
Татьяна Векленко 29 января в 22:21
Отредактировала вопрос... "воду" из текста убрала.


Ответы:

larisav2583
30 января в 19:56  #
+2   Понравилось
Добрый вечер!

Самое лучшее средство от тараканов - это карандаш Машенька. 15 лет назад только он и помог победить эту нечесть. С тех пор ни одного не было. Надо только рисоватьбез отрыва линий весь периметр помещения и каждой комнаты в отдельности. Кроме того на кухне отрисовывала полки с изнаночной стороны, где ничего не стоит из продуктов и дверки шкафов. Карандаш без запаха и относительно безвреден для человека. (Если, конечно, не есть его специально, как обычный мел).
KurskFazenda (автор вопроса) 30 января в 21:50
Доброго времени суток, Лариса! Спасибо Вам за ответ. Буду, конечно, и "Машеньку" пробовать. В смысле, пробовать и "Машенькой" тоже их. : - D
larisav2583 (автор ответа) 31 января в 8:03
Удачи Вам в этом деле!
KurskFazenda (автор вопроса) 31 января в 14:13
Спасибо!
Татьяна Векленко
29 января в 23:22  #
+1   Понравилось
Гелями и карандашами не пользовалась. Но...если поговорить на эту тему, то можно для себя сделать вывод по результативности препаратов.

Первый аспект... эти препараты "долгоиграющие", т.е. гибель тараканов растягивается на несколько недель. Пока одна партия тараканов гибнет, объевшись гелем, за это время из яиц вылупится несколько новых партий молодняка. А если учесть что эффективность геля падает с каждым днём, то вероятность отравления молодняка близится к нулю. Эффективность геля теряется из-за пыли на поверхности приманки, также наличия влаги и срока годности. Я как то писала на эту тему пост... о сохранении эффективности геля в течении месяца (время действия по инструкции) от муравьёв.

Второй аспект...если тараканов много, значит и шприцов с гелем должно быть много (посмотрела инструкцию - один шприц геля Чистый Дом - на 5 кв.м. площади), а обрабатывать нужно не единичное помещение, а весь дом (или квартиру).Посчитай сколько квадратов, раздели на 5 - вот столько шприцов с гелем надо подготовить для разовой обработки. А обработку надо проводить ежемесячно в течении 3-х месяцев (это период развития яиц тараканов). А если учесть, что самка при одном оплодотворении может последовательно сформировать больше 10 капсул с яйцами, то уничтожение затянется на год.

Ну и третий аспект, вернее мой опыт. Последний раз у нас были тараканы 30 лет назад, когда переехали в этот дом. Я их просто потравила дихлофосом (в противогазе работала).Обработала всё, что можно (благо, для газа нет проблем попасть в любую щёлку), загазовала все комнаты, всё закрыла и ушла во двор. Через часик зашла, проветрила комнаты, смела тараканов вместе с яйцами в совок и в ведре сожгла. ВСЁ!

Простой вывод (моя точка зрения). Гелевые препараты (или карандаши) хороши, когда тараканов мало...нисколько не сомневаюсь в их эффективности. Но для меня лучше сделать один раз и надолго, а не "тянуть кота за хвост ".
KurskFazenda (автор вопроса) 30 января в 21:45
Спасибо за развернутый и четкий ответ! Сразу всё чётко понятно. Да, тварей много поразвелось, причём это произошло резко (ранее их особо не видели, в те года) - значит, полюбас принесли с чем-то их.. "Тигард" по заверениям производителей (инструкция на коробке) очень эффективен, а одного шприца хватает на 50м^2. Нашел на шприце и защиту производителя от подделок. Коробку от него не могу найти; заложена чем-то; там инструкция четкая. Жпль, что повыпилили "водУ".. Я ж старался. Максимально полно описать ситуацию. Довольно тяжелую.. Вообще, у нас в городе.. И шоб люди не переживали, получившие посылки от нас. Блин.. Ладно, всю "водУ", связанные темы и не касающиеся прямого вопроса разьяснения / обьяснения буду писать в личном дневнике (я называю его личным журналом); там требования менее ограниченные, даже в плане рассказов о творчестве, несущественных достижениях (а, может, для ТС они существенны, хотя многим так может не показаться) и даже о вещах чуть ли не относящихся к тематикам сайта.
Татьяна Векленко (автор ответа) 30 января в 21:58
^^^Я ж старался. Максимально полно описать ситуацию.^^^ Тебе прислать копию?
KurskFazenda (автор вопроса) 31 января в 2:13
Да! Спасибо. Как они уже одолели.. Сил нет никаких..

Похожие вопросы:

Борьба с тараканами.   5 ответов  есть решение
Что за напасть на грядке с морковью   7 ответов  есть решение
Неужели уже не спасти?   6 ответов  есть решение

Смотрите также:

Капельный полив - насколько эффективен?
Уважаемые коллеги-огородники, садоводы, цветоводы! Решила я в этом году (все уже закуплено) завести у себя на даче капельный полив в теплицах и на грядках. Но вот об эффективности его, удобстве (ли), надежности информации мало. Поделитесь своим опытом и впечатленияи, пожалуйста.

Портулак. Уничтожить или съесть?
Среди растений, проявляющих фантастическую способность выживать в любых условиях бытия, числится знакомый многим овощеводам Портулак. Правда, чаще о его богатом внутреннем содержании люди не знают, а потому любыми методами стараются избавить свой клочок земли от назойливого сорняка. Однако, есть много стран на планете, в которых Портулак огородный в большом почёте. Его специально выращивают и подают к столу в свежем, тушёном или маринованном виде, обогащая организм необходимыми для хорошего здоровья активными веществами.

Современные средства или «бабушкины секреты»: как защитить дачу от тараканов
В этой статье мы взвесим все «за» и «против» средств от тараканов.

А как хорошо всё начиналось...
Нельзя получить всё, что хочешь. Тем более сразу и надолго. Обрадовались мы невероятно жаркой весне. +32 в мае! Красота какая! Всё пошло расти и буйствовать. На месяц раньше получили клубнику и малину, никогда такого не видела. Ожидала я для арбузов и дынь шикарной погоды летом, да наверное не выйдет... Читать далее»

Как на даче хорошо!
У меня есть участок в городе и дача в сельской местности. В городе огород, мой бедненький, от жажды страдает.https://www.asienda.ru/post/19290/.
А на даче хорошо!!! Вот доказательства. Как говориться, нет слов, один сплошной восторг!
Это разные пионы, все выросли из семян. Последние годы увлеченно сею осенью семена пиона и получаю много разных пиончиков.


Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества,
а также делиться своим опытом.

Вопросы по темам:
Рейтинг экспертов
 
1. Татьяна Векленко +127339
 
2. kunuschka67 +74490
 
3. leo-2015 +56206
 
4. Барон Х +23460
 
5. Грэнни +22790
 
6. Fuchsia +19680
 
7. Luba Davies +13613
 
8. Lubov_Lp +11464
 
9. Oleveg +9830
 
10. Adil-1731 +9577
Рейтинг за неделю
 
1. Татьяна Векленко +45
 
2. Buriona +45
 
3. Fuchsia +45
 
4. Ольга Бочкарева52 +40
 
5. Caty_L +10
 
6. LadyEkaterina +7
 
7. aprilnata +6
 
8. Passant-2 +5
 
9. zinaidashubina +5
 
10. KurskFazenda +1